ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Роды с удовольствием

Роды с удовольствием. Именно такого подхода старается придерживаться руководство Ангарского перинатального центра. Пациентки должны находиться в максимально комфортных условиях. Поэтому, когда в роддоме начался ремонт, его сотрудники сделали все, чтобы не беспокоить рожениц. Как им это удалось, смотрите далее.

В отделении патологии беременных только пустые комнаты. Пациенток уже давно перевели в другое помещение. Здесь покрасят стены, трубы, двери. Заменят, где нужно, плитку и откосы. Заделают трещины. Также как и патология, еще пару месяцев назад выглядело родильное сомнительное отделение. Теперь результат, что называется, на лицо. Цвет стен выбирал сам персонал. А роженицы не почувствовали дискомфорта из-за ремонтных работ.

Артём ВЫГУЗОВ, главный врач ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр»
- Мы имеем возможность не закрывать отделения, а перемещать их между собой. Это никак не нарушает положения наших пациенток. Не ухудшаем, они находятся в таких условиях, как и находились бы в других отделениях.

Ремонт перинатальный центр проводит собственными силами. Трудятся штатные маляры, плотники, сантехники, электрики. Это дешевле, чем привлекать сторонних подрядчиков, говорит главврач роддома Артём Выгузов и добавляет, что деньги тратились только на покупку материалов. Теперь в обновлённых помещениях приятно и пациенткам, и персоналу.

Ольга ШУБИНА, специалист ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр"
- И девчонки мне все: "Ой, как хорошо стало работать!". Правда, хорошо стало работать. Легко, уверенно. Как мне начальник говорит: "Кураж есть, значит, мы дальше просто пойдём".

В планах у руководства перинатального центра привести в порядок как можно больше отделений, тем более, что ремонт здесь не проводился давно. Комфортные условия будут созданы и для работников пищеблока.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх