ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бегом к губернатору

Сегодня утром ангарчанин в знак протеста отправился в областной центр на своих двоих. На сорокакилометровый забег решился представитель инвалидной организации "Импульс" Александр Варенков. Из Ангарска он выбежал в шесть утра, а в Иркутске был уже к одиннадцати. Таким образом, активист решил выразить поддержку городским инвалидным организациям.

Александр ВАРЕНКОВ, тренер-преподаватель ассоциации спортсменов-инвалидов "Импульс":
- Скажу от себя, что уже апрель месяц, прошло уже 3. А у нас ничего с места не сдвигается. За это время у нас разрушена вся учебная программа, и тренировочный процесс сорван в организации. Поддержки нам никакой не оказывают, последнее финансирование сократили почти на две трети. Мы, вроде как, поговорили с администрацией нашей, но доверия у меня к ним уже никакого нет.

Вместе с Александром Варенковым на встречу с губернатором надеялись и другие ангарчане, члены инвалидных организаций. Однако к главе региона послы так и не попали. Общественников выслушали в отделе по обращениям граждан и отправили в министерство спорта. А там вопрос пообещали взять на заметку и начать всестороннюю проверку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх