ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вплавь до Санкт-Петербурга

Приплыли! Наш город принял Первенство Иркутской области по плаванию. На дорожках бассейна "Ангара" проверили себя более трехсот участников, как с нашего региона, так и соседней Бурятии. Эти состязания стали отборочными сразу на два всероссийских чемпионата. Как показали себя ангарчане, расскажет Яна Попова.

Так называемые "сдвоенные" соревнования в нашем городе проводятся редко. В этом году с 24 по 26 февраля Ангарск принял сразу 2 отборочных турнира по плаванию среди мальчиков и девочек 2000 года и младше. Участие принимают пловцы из Усолья-Сибирского, Шелехова, 6 команд из Иркутска, а также из северных районов: Братска, Нижнеудинска и Усть-Илимска.

Жанна ЧАЙКОВСКАЯ, главный секретарь соревнований:
- Команда по младшему возрасту на "Весёлый дельфин" у нас неплохая. Мы рассчитываем на призовое место. Есть и победители у нас и призеры по отдельным личным дистанциям. Также, должны мы попасть на первенство в Санкт-Петербурге.

Лучших 8 мальчиков и 8 девочек с нашего региона и Бурятии поедут на первенство в Санкт-Петербург уже в апреле. Этим ребятам предстоит выполнить программу вольным стилем и сделать комплекс. В Волгограде участникам предстоит эстафета брасом, кролем и на спине. Из сотен спортсменов выберут лишь 40 человек. Однако, время на подготовку у пловцов еще есть, отбор будет идти еще два месяца. А вот претенденты на победу в чемпионате в Санкт-Петербурге уже известны.
В их числе трое ангарчан, один из них Борис Иванов. В "Ангаре" он взял свою первую высоту.

Борис ИВАНОВ, участник соревнований:
- Плавал на "100 - комплекс", "200 - вольный", на "100 - вольный". Получается, что выполнил первый мужской разряд.

По итогам трех дней заплывов наша команда заняла второе общекомандное место. Сейчас лидеры соревнований готовятся покорить северную столицу: это Борис Иванов, Карина Бодиенкова и Вероника Ефимова. Теперь тренеры держат кулаки за остальных ребят, которым предстоит попасть на второй чемпионат в Волгоград.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх