ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасное соседство

 ---

Антисанитария, запах газа из квартиры, а главное, боязнь за свою жизнь - именно эти обстоятельства вынудили жильцов одного из домов восьмого микрорайона вызвать в подъезд все экстренные службы города. Что заставило соседей пойти на крайность, разбиралась Наталья Зарубина.

К приезду журналистов жители подъезда выходили на лестничную площадку целыми семьями. Уже несколько лет соседствуют с психически больными сёстрами, которые никого не пускают в свою квартиру.

Надежда ИСУПОВА, жительница 8 микрорайона:
- И мы боимся, чтобы не было взрыва газа. Они ни сантехников в квартиру не пустили, ни газовщиков, чтобы проверили, и мы боимся, понимаете!

На место прибыли и специалисты управляющей компании, которые также имеют претензии к собственникам злосчастной квартиры.

Наталья БУРЯК, сотрудница управляющей компании:
- Холодная вода-то у них есть. А вот горячая... Они не пускают слесарей. У них там трубы забиты. Они вообще никого не пускают. Кипятят воду на газе, на одной горелке. Отсюда и пошёл этот разбор.

После долгих переговоров на свою территорию Анна и Мария пустили только нашу съемочную группу. В ходе осмотра жилья сразу стало понятно чем недовольны соседи. Кругом грязь, тараканы, на кухне из-за постоянно горящей конфорки запотели все окна. А из крана не переставая, течет вода. "У нас за всё оплачено",- в один голос твердят сёстры. Общедомовой счетчик, они, конечно, в расчёт не берут. А неисправность сантехники списывают на счет ЖЭКа.

Мария ЗАЙЦЕВА, жительница 8 микрорайона:
- Мы не можем помыться в ванной. К нам пришли делать кран, фильтры, подняли смеситель. У нас холодная вода бежит, а горячая не бежит. Она еле-еле бежит, помыться невозможно. Мы же их вызвали. Буряк у нас была. Они нам ничего не сделали.
- Скорая решила приехать.
- Скорая пусть приезжает.
- А что я, ненормальная, что ли? Да, я ненормальная.

Точку в этих соседских разборках удалось поставить только врачу скорой помощи. После длительных переговоров с сестрами он вышел из квартиры с неутешительным для соседей вердиктом.

Владимир ИВАНОВ, врач психиатр-нарколог скорой помощи БСМП:
- Для соседей поясняю: показаний для принудительной госпитализации нет. Госпитализация была предложена, больная отказалась.

На прощание медик всё же посоветовал соседям написать заявление с подробным описанием ситуации, собрать наибольшее количество подписей жильцов дома и уже с этой бумагой обратиться к участковому психиатру. Ведь обеим женщинам действительно требуется помощь. Возможно, тогда удастся разрешить проблему невыносимого соседства с ними наименьшими жертвами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх