ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Очередь в Ангарске самая короткая

 ---

Обсудили вопросы образования. Накануне состоялось очередное заседание Думы округа. Первым вопросом местные парламентарии заслушали отчёт о деятельности управления образования за прошлый год. Начальник ведомства Лариса Лысак сообщила, какое количество детей обучается в образовательных учреждениях города и добавила, что эту цифру удалось увеличить. В детских садах число мест выросло на 895 единиц. Были открыты новые группы и новые детские сады в 29 микрорайоне и поселке Мегет. Однако, остались и проблемы.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования администрации АГО
- Мы считаем проблемной категорией устройство детей в группы раннего возраста - с полутора до 3-х лет. Охват детей этой возрастной категорией достаточно высок до 60%. И мы лидируем в этом направлении, если сравнивать с территорией Иркутской области. В очереди на получение места в муниципальные дошкольные учреждения зарегистрировано 2365 детей от полутора до 2 лет.

На этом же заседании народные избранники приняли Положение о порядке установления тарифов на городские и пригородные перевозки. Полномочия на регулирование цен область передала в муниципалитет. На вопрос, ждать ли ангарчанам повышения оплаты за проезд, сотрудники пресс-службы окружной администрации пояснили, что в ближайшее время стоимость билетов останется на прежнем уровне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх