ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зачем солдатам танцы?

День защитника Отечества отметили и те, кто сможет примерить солдатские сапоги только через несколько лет. Юные ангарчане приняли участие в ежегодном конкурсе "Вперед, мальчиши". К ответственному соревнованию конкурсанты готовились не одну неделю. Как проявили себя будущие солдаты, узнаете из нашего следующего сюжета.

- А мне 10 лет... Я вырасту, и буду защищать самых важных для меня людей - это бабушка и мама.

Такого заряда положительных эмоций от детского конкурса ангарчане, наверняка, давно не получали. Четвертый ежегодный конкурс "Вперед, мальчиши", посвященный главному мужскому празднику, собрал 19 ребят. Детсадовцы и школьники, сродни действующим военнослужащим вышли на сцену, чтобы показать, на что способны настоящие маленькие мужчины. Участникам предстояло друг друга перетанцевать в хип-хопе, бальных танцах и даже в полонезе, а потом еще и перепеть, и пересилить в спорте.

Артём НЕСТЕРЕНКО, участник конкурса:
-Помимо школы я люблю заниматься танцами, а учусь в 4м классе. Здесь очень интересные конкурсы. Мне очень понравилось, что можно и петь и танцевать.

- Товарищи солдаты, я на фронт хочу!
- Да у тебя штаны с одной лямкой, нас с тобой засмеют!
- Маманька, пришей мне вторую лямку, я воевать хочу!

Ребят разделили на три команды - спецназ, десантники и морпехи. В спортивной эстафете мальчишкам предстояло найти сгущенку с завязанным глазами, добраться, прыгая вдвоем в одной плащ-палатке, за сухим пайком, подняться по канату за картой местности, а потом по ней найти флаг своих войск.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- За кулисами творится что-то невероятное. Казалось бы, только на конкурсах красоты может быть такая суматоха. Но, оказывается, и на мальчишеском конкурсе суеты не меньше, потому что будущих защитников Отечества нужно и дисциплинировать, а кое-кому еще и помочь переодеться.

В конкурсе принимают участие целые семьи: братья на сцене, папы с сестрами и группой поддержки в зале, а мамы переживают за кулисами и помогают пересчитывать подарки. Они в этом году более чем достойные.

Мария БЕРЕЗОВСКАЯ, мама участника конкурса Льва Березовского:
- Это, конечно, самое сложное, потому что боишься подвести, в первую очередь, ребёнка. они ведь готовятся целы месяц. Мы каждый день на репетиции ходили. И вот этот страх присутствует: подвести его. Но пока всё благополучно складывается.

Юные армейцы стали не единственными героями вечера. Победными гвоздиками они поздравили с днем защитника Отчества тех, кто этот праздник считает своим по праву: военнослужащих и ветеранов.

Анатолий ЧЕРНОВ, председатель ассоциации «Офицеры России»:
- В последние годы наша армия стала высокопрофессиональная, динамичная, оснащенная новейшей боевой техникой, новыми технологиями, созданием новых подразделений. И я думаю, что эти ребята, наши мальчиши, показали сегодня свой классический профессионализм во всех направлениях. Они будут пригодны для нашего Отечества.

Для зрителей, пока мальчиши готовились к награждению, выступили профессиональные гимнасты, циркачи и рок-группа "Коллизия" из ДК Нефтехимик".

После долгих раздумий, члены жюри, в состав которых вошло и руководство телекомпании "Актис", отметили тройку лучших. Третье место досталось Сереже Кондратовичу, вторым стал Кармадонов Сережа, ну а лучшим мальчишом единогласно признали Мишу Тарана.

Мальчик занимается в школе танцев "Нью-стар", не представляет свою жизнь без животных и хочет быть актером. Но перед этим, признался победитель, обязательно отдаст долг Родине.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх