ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Какая еще выплата?

Неожиданный переполох случился в пенсионном фонде. Причиной стала недостоверная информация в интернете, где сообщалось о неких выплатах из средств пенсионных накоплений. Поверив обыкновенной "утке" в соцсетях, ангарчане стали штурмовать местное отделение УПРФ. Специалисты пенсионного фонда заявляют, что эта информация не соответствует действительности. Заявление на все причитающиеся выплаты гражданин может написать одновременно с заявлением о назначении пенсии.
Марина КОЗЛОВА, заместитель начальника Управления ПФ РФ по Иркутской области в г.Ангарске:
- То есть достигается общеустановленный возраст, назначается пенсия и возникает право на выплату этих средств пенсионных накоплений. Единовременная выплата выплачивается, если размер уже накопленных средств не превышает 5% от назначенной пенсии. Если средств скопилось больше, чем %% от размера пенсии, то или срочная выплата, или накопительная пенсия.
Сроки подачи заявлений на выплату средств пенсионных накоплений также не ограничены. Обращаться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением можно в любое время, после назначения страховой пенсии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх