ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дело неосторожного стрелка передано в суд

Следствие поставило точку в громком убийстве, совершённом весной прошлого года. Напомним, в марте 2015-го за кинотеатром "Мирамакс" произошла перестрелка, в результате которой погиб 19-летний ангарчанин. Подробнее расскажет Елена Мильвид.

Парня застрелили на глазах у всех. У сотрудников правоохранительных органов в свидетелях недостатка не было. Люди рассказали, что слышали выстрелы. А потом увидели убитого молодого человека. Виновников нашли, что называется, по горячим следам.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области
- В ходе предварительного следствия было установлено лицо, которое причинило смерть потерпевшему на месте, в результате выстрелов из огнестрельного оружия. Он был привлечён к ответственности по статье 105.

27-летний мужчина рассказал, что конфликт возник в одном из ночных клубов. Компании решили встретиться и разобраться на следующий день. Однако, бытовая ссора быстро переросла в драку. По словам задержанного, оппоненты стали стрелять по ним из пистолета. Тогда и он взялся за оружие.

Из показаний подозреваемого:
- Я сидел в автомобиле и вышел с ружьём, чтобы попугать ребят. Умысла не было убивать. Чтобы прекратилась драка.

Мужчина говорит, что стрелял в воздух, однако случайно попал в одного из парней. Юноша стал падать на землю. И всех участников инцидента, словно ветром сдуло. Потерпевший скончался по дороге в больницу. Ему было всего 19 лет. Сейчас дело о перестрелке за "Мирамаксом" передано в суд. Невольному убийце грозит немалый срок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх