ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: создаем зимний образ

Зимние атрибуты в макияже, прическах и даже маникюре. Ангарские модницы всерьез озабочены подготовкой к празднику. Какие веяния актуальны в новом сезоне, узнаем из сюжета.

Естественность во всем - новый слоган современных женщин, которые следят за модой. Легкий румянец, широкие брови, ровная и здоровая кожа. Такой макияж будет актуальным и в наступающем 2016-ом году. Но в сам праздник можно смело подчеркнуть глаза. Скульптурирование лица позволит сделать образ утонченным, а взгляд выразительным. Для бровей сейчас популяряны туши, гели и даже специальные фломастеры.

Надежда ДЬЯКОНОВА, визажист:
- В наступающем 2016 году будет актуальна "растрепанная" прическа и естественный макияж "нуд". Также не стоит забывать о естественном тоне кожи, чтобы она всегда выглядела ровной и здоровой. Обращаю внимание на ухоженность бровей. Не забываем их оформлять и слегка подкрашивать. Но опять же, макияж в технике "смоки-айс" всегда остается актуальным.

Стилисты утверждают: чем проще и небрежнее прическа - тем стильнее будет выглядеть ее обладательница. Пушистые, не туго заплетенные косы, взбитые кудри и волны - писк моды. В моду опять вернутся челки - короткие и асимметричные. А вот на цвет нужно обратить внимание. В год огненной обезьяны популярны все оттенки блонда, русого и каштанового. Возвращается и хит восьмидесятых - пепельный блонд.

Мария ДИКОВА, парикмахер-стилист:
- В этом сезоне будет очень популярен тренд седины, т.е. достаточно модные и красивые будут наши "седовласые" девушки. Даже выйдут новые уходовые средства, как раз для поддержания этого эффекта седины.

Женские ноготки, по-прежнему "предпочитают" форму мягкий квадрат, а из материалов гель и шеллак, наращивание ушло на второй план. Среди цветов в год огненной обезьяны лидирует золотой, красный, оранжевый и белый. Перед праздником актуальны рисунки на ногтях или наклейки-слайдеры. А вот френч уже не так популярен.

Ксения МАЗАРЧУК, мастер маникюра:
- Перед Новым годом клиентки приходят, конечно, с пожеланием сделать что-то блестящее, новогоднее: какие-нибудь ёлочки, Деды Морозы. Это не то, что как-то по-детски, нет, это совсем не так. Просто, это сложился уже такой предпраздничный тренд - делать себе атмосферу праздника и поднимать себе настроение тем самым.

Чтобы цвет ногтей подходил под наряд, нужно выбирать более нейтральные оттенки, советуют мастера маникюра. Или обыгрывать его аксессуарами в одежде. Как именно преобразить себя перед главным праздником года - решать Вам, главное, чтобы выбранный образ был гармоничен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх