ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские омоновцы отправились в Грозный

180 дней вдали от родных. 30 бойцов Ангарского ОМОНА минувшим утром отправились в командировку в Чеченскую республику. Какие цели и задачи поставило руководство министерства внутренних дел перед нашими ребятами, расскажет Яна Попова.

Эта командировка бойцов ангарского отряда особого назначения уже двадцать седьмая по счету. Сегодня они отправляются в самое сердце Чечни, место дислокации - под Грозным, в городе Ачхой-Мартан. Оперативники, которым подобные командировки не в первой, признаются, что за годы служба на чужбине стала спокойней. А некоторое и вовсе шутят, что отправляются на курорт.

Антон МАЛКОВ, старший инспектор группы информации и документирования:
- Здесь, наверное, у родных никогда привычки не будет, потому что всегда тяжело прощаться со своими родными, тем более, на такой долгий срок. Ну а что делать? У нас такая работа.

Цели и задачи полугодовой командировки - охрана общественного порядка. Наши бойцы вместе с местными оперативниками будут выезжать в рейды, досматривать автомашины на предмет обнаружения оружия и взрывчатки.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску:
- Очередные задачи, которые будут поставлены, они покажут те умения и тот опыт, который всегда ангарский ОМОН показывал. Будет результат - будет поддержка, подстраховка, вопросы личной и командной безопасности.


Перед отправкой в командировку - пара приятных моментов. Некоторых сотрудников повысили. Очередные звания присвоены младшему сержанту Волкову, сержантам Синюшкину и Хоровлёву.

Компактные рюкзаки со всем необходимым уже готовы, на прощание с родственниками - 5 минут. Это, пожалуй, самый сложный этап для омоновцев.

Ирина ЗАВГОРОДНЯЯ, родственница бойца ОМОН:
- Тяжело, конечно, всегда время проходит. Но мы стараемся, ведь мы сильные женщина. Мы справимся.

Слёзы, всхлипы, грустные глаза жен и матерей. Утешает одно, сегодня в Чечне относительно спокойно, активных боевых действий не ведётся. С пожеланиями в дорогу провожающие обратились к командиру с просьбой, беречь личный состав и вернуть бойцов невредимыми.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх