ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Верните дороги!

Последствия снегопада, который обрушился на город в начале недели, до сих пор не ликвидированы. И хотя уборочная техника, по словам подрядчиков, приступила к работам незамедлительно, ангарские дороги и тротуары всё равно находятся в плачевном состоянии. Автомобили передвигаются с минимальной скоростью, впрочем, как и пешеходы. Противогололёдными реагентами дорожники обработали только часть магистралей, да и гравий насыпан только на поворотах.

- Вообще заносит! Скользко. Чистая дорога была бы - другое дело. Пока справляюсь, вот сегодня сколько аварий видел. Они тормозят, а машины не тормозятся. Вот сейчас стукнулись, стоят.

- Поздно чистят! Вот когда снег выпал только, на утро надо было его уже убрать, а то даже пройти невозможно! Вот кто подмел, идти еще можно, нормально. А так кошмар же один! Раньше как было: 5 утра и всё чисто, а сейчас ждут, когда лед будет.

Неготовность магистралей к зимнему сезону фиксирует и ГИБДД. Накануне вечером инспекторы были вынуждены ограничить движение на трассе Ангарск-Иркутск.

В областном центре ситуация тоже остаётся сложной. На дорогах также работает снегоуборочная техника, проезжая часть обрабатывается реагентами, однако, во многих районах города и автомобили и пешеходы испытывают трудности в передвижении. Кроме того сегодня утром по дороге из Иркутска в Ангарск образовалась большая пробка. Создали её грузовые фуры. По словам очевидцев, многотонные машины не смогли подняться в гору из-за гололёда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх