ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Попробовали – не получилось

 ---

Правительство Иркутской области подготовит поправки для внесения в закон о капитальном ремонте. Такое решение принял глава Приангарья на совещании по реализации региональной программы. Генеральный директор фонда капремонта Андрей Микуляк сообщил, что сейчас заканчивается первый краткосрочный этап программы, который включает в себя работы по девяноста пяти многоквартирным домам. Второй этап начнётся в следующем году и охватит уже 145 жилых зданий. Губернатор отметил, что многие направления программы капитального ремонта требуют серьёзных доработок.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- Мы должны внести поправки в законодательство. И речь идет о том, чтобы поправки касались и новых домов, которые построены, и, наоборот, ветхих, которые у нас включены в программу. Нужно посмотреть, как сделать людям пожилого возраста и внести поправки, чтобы они не страдали, что они платят деньги сегодня, а капремонт будет делаться через двадцать лет.

Руководителем рабочей группы по внесению поправок в законодательство назначен зампред Правительства Иркутской области Руслан Болотов. Подготовить проект документа членам группы поручено в течение месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх