ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Некоторые ангарчане не против вырубки деревьев

 ---

Одни борются за сохранение зеленых насаждений во дворах, другие, напротив, требуют их уменьшить. Жители 93 квартала обошли все инстанции с требованием спилить один единственный тополь. Почему? Узнаем из сюжета.

Деревьев в 93 квартале достаточно много. Небольшой лесной массив добавляет уюта, а вот берёзы и тополя возле дома №19 местным жителям внушают опасения. В непогоду деревья сильно кренит в сторону дома. Особенно с видом из окна не повезло супругам Подашевым.

Екатерина ПОДАШЕВА, жительница 19 дома 93 квартала:
- Этот тополь. Был сильный ветер. У нас тогда балкон незастекленный был. И он прямо ложился нам на окно. Это было давно. Тополь этот давно вырос. Он уже выше дома. Как только ветер, его мотает сильно. Если он упадет на нас, то снесет все.

Своими опасениями пенсионеры поделились со старшей по дому, Ниной Галициной. Та, в свою очередь, обратилась в ЖЭК.

Нина ГАЛИЦИНА, старшая по 19 дому 93 квартала:
- Я обратилась в ЖЭК, там сказали, пишите заявку, мы передадим в администрацию. Я так и сделала. Тянули. Тянули. Тянули. Я пошла в администрацию, нашла там Ирину Викторовну. Она мне сказала, да, заявка принята. Мы поедем с обходом смотреть состояние деревьев.

По результатам обследования тополь признали аварийным, а документы с предписанием ликвидировать опасное дерево эксперты направили в ЖЭК. Коммунальщики заверили, что включили заявку в график работ и тополь спилят. Стоит отметить, что это один из немногих примеров взаимодействия управляющих компаний и собственников. Успех мероприятия, кстати, напрямую зависит от активности последних.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх