ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юная ангарчанка стала лучшей наездницей региона

 ---

Виват, Виктория! Ангарчанка Виктория Иванова стала "Лучшим всадником-любителем Иркутской области".
Соревнования проходили на иркутском ипподроме в начале октября. Чего стоил титул и кубок лидера юной спортсменке, узнаем из сюжета.

Верховая езда - не самый популярный вид спорта в Ангарске. Всего в клубе "Аллюр" занимаются около 40 человек, из них лишь десять - участвуют в соревнованиях. Призовые места ангарчане занимают регулярно. А вот титул "Лучшего всадника" и кубок за первое место получили впервые. Вика Иванова занимается верховой ездой 4 года и имеет третий юношеский разряд. Один из самых сложных трюков - вольтижировочный поворот - выполняет почти играючи.

Виктория ИВАНОВА, обладатель титула "Лучший всадник Иркутской области среди любителей" 2015 года:
- Вольтижировочный поворот без седла - это, когда на лошади перекидываешь ногу, потом встаешь на руки, держишься, а потом опять перекидываешь ногу и садишься.

Хотя у каждого всадника есть любимец, тренируются они на разных лошадях. Чтобы на соревнованиях суметь найти общий язык с любым животным. Еще одна важная деталь - побороть волнение.

Светлана ТИХОНОВА, инструктор по верховой езде клуба "Аллюр":
- Это дети. Они всегда боятся проиграть. Не столько боятся плохо выступить, сколько не занять призовое место. Дух соревнований в детях всегда присутствует. Поэтому всегда важна поддержка родителей. Насколько успокоят, поддержат, настроят.

Если верховую езду воспринимать лишь как хобби, то достаточно время от времени наслаждаться общением с величественными животными, а для победы в соревнованиях важно регулярно тренироваться и относиться к занятиям, как к серьезной работе.
И результат не заставит себя ждать

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх