ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цена патриотизма

К здоровому образу жизни можно приобщать по-разному. Именно с этой целью, а также для развития у молодёжи патриотизма, в округе проводится военно-патриотическая игра "Полигон". Проект стартовал в 2012 году и нашел положительный отклик у студентов. Количество команд увеличиваться с каждым годом. О старте проекта "Полигон" в материале Елены Мильвид.

Они молоды, веселы и уже бодры. Хотя буквально пятнадцать минут назад они умирали на марш-броске.

Алёна ИСТОМИНА, член команды "Дети гречки" (АГТА)
- Дыхание более-менее восстановилось уже. Хоть можно дышать. Ноги маленько перестали трястись. В том году была другая полоса, другой маршрут. Поэтому не знали, где она закончится. И когда мы повернём обратно.

Как бы тяжело ни пришлось на марш-броске, времени на отдых практически нет. Впереди еще масса этапов. И пройти их нужно достойно. Ведь из 14-ти команд в следующий тур пройдут только три.

Сергей СЕМЕНЮТА, организатор военно-патриотической игры "Полигон"
- У нас было запланировано десять команд, уже 14 участвуют. Плюс несколько ещё команд, которые хотели участвовать, но мы просто уже не можем их разместить, поэтому ограничили.

На этапы вышли студенты ВУЗов и СУЗов. Ежегодно принимает участие АГТА, сегодня они отправили 9 сборных. Однако сильны и соперники. Организаторы постарались, чтобы свои способности смогли продемонстрировать все участники.

От простых подтягиваний и отжиманий до стрельбы и разборки-сборки оружия. Немало сложностей представляют и верёвочные испытания. Здесь нужны ловкость, сила и чувство равновесия. А еще важно продумать и сам алгоритм перемещения. Трудности возникают с подручным инвентарём. Не все знают, как разложить носилки. Организаторам приходится подбадривать игроков.

В проходном листе суммируются все баллы, полученные за день. Только три сборных поедут на финал программы на аэродром Оёк. Там им предстоит высадка с вертолёта и ориентирование на местности, прыжки с парашютом.

Галина МИТЧЕНКО, главный специалист отдела по молодёжной политике администрации АГО
- У нас очень дорогой финал программы. Прыжок с парашюта, который дорого стоит. И аренда вертолёта. На 14 команд - это 230 тысяч.

Лучший результат на всех испытаниях показала команда "Bestсонница", на втором месте - "Войско дяди Влада", на третьем - "Легион". Они и поедут на финальную часть игры в Оёк.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх