ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работа проблемы решать

 ---

Голосуй за наших! Стартовал второй этап регионального конкурса "Народный участковый". Ангарск представляет Константин Рогов. Для выхода в общероссийский этап конкурса ему необходимо стать лидером по области, и для этого требуется набрать как можно больше голосов. Елена Мильвид встретилась с кандидатом на звание лучшего в профессии.

-Всё, ваше заявление принято. С вашим соседом буду проводить профилактические беседы.
- Хорошо, спасибо, что взялись помочь мне.

Таких заявлений в папке десятки. Кражи, телесные повреждения, ссоры с соседями или родственниками. Участковому зачастую приходится быть не только защитником, но и психологом. Выслушать, приободрить, помочь - таковы ежедневные обязанности Константина Рогова. В его ведомстве - старая часть города. 11 кварталов. Это почти 4 тысячи ангарчан.

- Ну, вот опять, никого нет дома. В связи с чем, мне придётся прийти уже не в своё рабочее время сегодня опять, вечером сюда.

Официально у лейтенанта полиции один выходной. Но и его Константин зачастую проводит на работе. Поэтому большинство жители Рогова знают в лицо. Так, Любови Латышевой участковый помог разобраться в спорной ситуации и с родственниками и с соседями.


Любовь ЛАТЫШЕВА, ангарчанка
- Я очень благодарна своему участковому Рогову Константину Викторовичу. За все его хорошие дела в помощь мне. Я - пенсионерка, и мне... Всё, я заплачу сейчас, потому что вы, действительно, помогли мне, поэтому я...

Благодарности в свой адрес Рогов слышит часто. Ведь к своей работе относится ответственно. В свободное время - поддерживает хорошую физическую форму. В детстве Константин занимался каратэ, дзюдо, кикбоксингом. В юности увлёкся бодибилдингом. Спортивную карьеру совмещал с учёбой на юриста. После получения диплома ушёл в армию, служил в Омске в военно-воздушных войсках. И вот уже три года работает участковым. Пошёл по стопам родителей, продолжив полицейскую династию.


Константин РОГОВ, участковый, участник конкурса "Народный участковый"
- Главная цель в моей работе и чем я могу гордиться - то, что, действительно, помогаю гражданам, которые мне благодарны и говорят спасибо.
- И этого достаточно?
- Да, конечно.

Сейчас 27-летний полицейский представляет Ангарск на региональном этапе конкурса "Народный участковый". Чтобы обойти конкурентов со всех городов области, Константину Рогову необходимо набрать наибольшее число голосов. И тога именно наш земляк будет представлять Приангарье на всероссийском этапе конкурса. Поддержать ангарчанина можно на сайте Главного управления МВД Иркутской области до 16 октября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх