ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Время садить деревья

 ---

Осенний листопад и первые морозы прибавили работы коммунальным службам. До того, как выпадет снег, нужно очистить дорожки и клумбы от увядших растений и травы. Однако, специалисты компании "Фито-Флер" считают, что именно сейчас нужно позаботиться о том, каким будет вид из окна следующим летом. Продолжение темы в сюжете далее.

Увидев необычную технику на улице, прохожие удивляются, как быстро и ловко небольшая машина выкапывает с корнем взрослые деревья. Этой технологией успешно пользуется предприятие, которое много лет занимается благоустройством и озеленением нашего города - компания "Фито-Флер".

Ольга ЗАЙЦЕВА, ландшафтный дизайнер компании "Фито-Флер":
- Техника у нас специальная, которая выкапывает именно с большим комом земли. То есть это комель, в котором росло дерево. Вся корневая система, которая основная, то есть от ствола ответвляющаяся и большие корни, они остаются в этом коме земли. Этот ком земли мы выкапываем, сразу же укрываем его защитной тканью и с этим комом земли перевозим на место высадки.

Сейчас в лесопитомнике компании "Фито-Флер" большой выбор крупномеров. Это хвойные и лиственные деревья от 2 метров и выше. Радует глаз яркая и сочная калина, пестрят разноцветной листвой клены, впечатляют размерами хвойные деревья. Вяз, лиственница, можжевельник, жимолость, несколько видов тополей - чего здесь только нет! Если высадить в грунт на своем участке такое сформировавшееся растение, больше шансов, что оно приживется, можно не думать о специальной обработке и уходе. Кстати, октябрь самый благоприятный месяц для посадки деревьев.

Ольга ЗАЙЦЕВА, ландшафтный дизайнер компании "Фито-Флер":
- Сейчас уходят деревья на зиму. То есть сокодвижение замедляется, и дерево уходит в спячку, у него будет меньше потерь влаги и, соответственно, оно успевает за тот период до -5 градусов, мы можем его пересадить хорошо, чтобы оно в зиму ушло хорошо и приживаемость от этого увеличивается.

Подтверждение тому - сквер напротив "Музея часов", аллея серебристых тополей на Ангарском проспекте и хвойный парк у мемориала "Солдатам правопорядка". Озеленить можно и любой другой уголок, в том числе на даче. Специалисты компании "Фито-флер" всегда готовы дать подробную консультацию садоводам, а также тем, кто еще только планирует разработать участок за городом или в его черте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх