ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Микроперепись-2015

 ---

В Ангарске, как и по всей России, начались работы по микропереписи населения. Она проходит на территории страны с 1-го по 31-ое октября. На минувшей неделе переписчики прошли специализированные курсы подготовки, а сейчас начался обход населения и сбор необходимых сведений. На какие вопросы отвечают горожане? Узнаем из сюжета.

У переписчицы Анны Гераськиной работа не из легких. За несколько дней девушка должна обойти почти 200 квартир 10-го микрорайона. По каждому адресу собрать сведения о зарегистрированных жильцах, их возрасте, поле, национальной принадлежности. Всего в электронных листах 28 вопросов. 11 из них в ходе этой переписи будут заданы россиянам впервые. Это сведения о родном языке, здоровье, желании иметь детей, вопросы личного благополучия. По словам ангарчан, которые решили принять участие в переписи, большинство пунктов анкеты просты и понятны.

Любовь ЕРЕТИНА, жительница 10 микрорайона:
- Не было сложно, все вопросы были простыми. Ну, год рождения, фамилия, имя, отчество, где работала, какая семья у меня.

Сейчас на территории ангарска работает 7 переписчиков. Их задача обойти около 1200 адресов. По словам специалистов отдела статистики, большинство ангарчан участие в микропереписи принимает охотно, однако есть и те, кто не пускает переписчиков на порог своей квартиры.

Анна ГЕРАСЬКИНА, переписчик:
- Первая реакция - это недовольство на сам государственный строй, на всё государство, на всё, что происходит у нас в государстве. То есть это низкая заработная плата, плохое обслуживание в поликлиниках, если это пенсионеры. Начинают негативно высказывать своё мнение в общих чертах о государстве. В связи с этим уже и отказываются от переписи.

Реакция людей многим регистраторам непонятна. Ведь все переданные сведения строго конфиденциальны, никаких документов при проведении переписи предоставлять не нужно. Поэтому если вы заметили в своем дворе человека с удостоверением, планшетом и сумкой с символикой Росстата, не избегайте общения с ним, и примите участие в Микропереписи населения 2015-го года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх