ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АЭХК - славное прошлое и большое будущее

 ---

Торжественный вечер, посвященный 70-летию атомной отрасли, организовал для своих сотрудников Ангарский электролизный химический комбинат. Лучшим работникам вручили благодарности, ну а зрители смогли насладиться яркими творческими номерами коллективов Дворца культуры "Современник". Наталья Зарубина продолжит.

Открыл торжественный вечер директор Ангарского Электролизного химического комбината Игорь Петров. Выражая слова благодарности своему коллективу, он подчеркнул, что предприятие развивается только благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду каждого сотрудника. Следом на сцену поднялся мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, который добавил, что АЭХК - один из тех промышленный гигантов на котором держится благополучие многих ангарских семей. А также отметил хорошие перспективы комбината в развитии неядерных производств, одним из которых является производство оксидов ниобия и тантала.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Я думаю, что с тем потенциалом и уровнем инженерного интеллекта, который сегодня есть в Электролизном химическом комбинате, эта задача абсолютно решаема. И у комбината, безусловно, ангарчане в это твердо верят нормальное, перспективное, серьезное будущее.


В этот вечер благодарственными письмами, грамотами и медалями за добросовестный труд и вклад в развитие атомной отрасли были награждены 15 сотрудников комбината. Среди них и аппаратчик Андрей Верхотуров. Более 15 лет он отдал родному предприятию, в совершенстве знает технологию производства и ясно видит перспективы развития АЭХК.

Андрей ВЕРХОТУРОВ, аппаратчик цеха разделения изотопов урана АО "АЭХК"
- Ну, конечно же нам, как рабочему звену, тяжело предполагать то, что будет. Мы всегда пользуемся той информацией, которую до нас доносят. Ну, мы думаем, что мы будем работать долго. Потому что, я ещё раз повторю, тот задел, который был сделан в прошлые года, в прошлые десятилетия, что хранится у нас на складах, его надо отрабатывать, перерабатывать. Это долгая перспектива.

После церемонии награждения всех присутствующих ждал яркий концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры "Современник".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх