ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Двое детей и прохожий пострадали в ДТП

12 сентября около восьми часов вечера, произошла серьезная авария. Автоледи врезалась в дом 182-го квартала, напротив ДК "Современник". От столкновения пострадал 27-летний мужчина, которого женщина "прокатила" на своем капоте, а также дети, которые находились у нее в машине. У мальчика, по предварительным данным, сломана челюсть, у девочки - ушибы и ссадины. Сама виновница аварии, по данным ГИБДД, является опекуном маленьких пассажиров, сама она почти не пострадала.

Александр МАШТАКОВ, дежурный офицер ГИБДД:
- Предварительно, женщина села за руль припаркованного у обочины автомобиля, хотела развернуться в обратную сторону, но увидела, что двигается автомобиль на большой скорости и нажала на педаль газа, чтобы быстрее завершить маневр, но не учла, что руль у нее полностью вывернут влево, не справилась с управлением, выехала на газон, тротуар и врезалась в дом.
Пострадавший в ДТП, Илья Умников, рассказал, что возвращался домой из магазина, живет он в этом же доме, где произошла авария. Говорит, что благодаря спортивной подготовке успел подпрыгнуть на капот, иначе травмы были бы тяжелее. В момент аварии он оказался зажат машиной.
Илья УМНИКОВ, пострадавший:
- Это же центр города, машины ездят, и на "Современнике" громко работает звуковой экран. Я даже не слышал, как она перелетела через бордюр. Ладно бы она навстречу ехала, я бы еще среагировал, а так нет. Кто-то ее еще защищает, говорят, что я по дороге шел. Какой смысл мне гулять по дороге с автомобильным движением?!
Артём ДЫДЫКИН, заведующий нейрохирургическим отделением БСМП:
- На текущий момент, состояние больного стабильное, но травмы тяжелые: у него перелом костей черепа, костей лицевого скелета и ключицы. После нейрохирургии он будет переведен в травматологическое отделение, где ему сделают операцию.
По данным ГИБДД, женщина находилась за рулем с просроченными правами и детей перевозила без специальных удерживающих устройств.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх