ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Решение за мэром

Первое после каникул заседание Думы Ангарского городского округа состоялось накануне. Депутаты рассмотрели 43 вопроса, в том числе и о муниципальной собственности. Как сообщил начальник КУМИ Константин Бондарчук, теперь решение о передаче движимого и недвижимого имущества в безвозмездное пользование закрепляется исключительно за главой территории. Ранее участие в этом принимали депутаты. Срок договора остался прежним - не более пяти лет, а для физических лиц и некоммерческих организаций он сократился до одного года. Кроме того, Думу освободили и от расчёта арендной платы за муниципальное имущество.

Константин БОНДАРЧУК, начальник КУМИ администрации АГО:
- Если раньше она определялась на основании методики расчёта в соответствии с решением Думы об установлении размера базовой ставки арендной платы за пользование движимым имуществом, то сейчас порядок определения размера арендной платы устанавливается постановлением администрации АГО. Сам размер определяется на основе оценки рыночной стоимости.

Таким образом, кому и на каких условиях отдавать муниципальное имущество, у депутатов больше не спросят. Но и сами народные избранники не возражали. На заседании приняли еще одно важное решение - выбрали заместителя председателя Думы округа, им стал Артём Детышев. Также депутаты проголосовали за досрочное сложение полномочий с Татьяны Бачиной, которой не стало в августе этого года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх