ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игры в политику

Экономическая игра для старшеклассников "Муниципион" стартовала в Ангарске. Учащиеся школ, гимназий и лицеев на территории оздоровительного лагеря "Юбилейный" за десять дней должны построить собственный город, установить бюджет и выбрать власть. О взрослых играх ангарских школьников расскажут наши корреспонденты.

- Муниципион должен быть экономически развитым городом. Перво-наперво - бюджет, потому что это основная часть дохода.

В вымышленном городе три микрорайона: Фрикплэйс, Коперфильд и Мафия, население - 30 человек, среди них пресса, налоговики, банкиры и юристы. Сегодня день выборов - игроки должны определиться с кандидатурами мэра и депутатов.

Я - Лемешко Роман, за каждым словом - реальное дело!

Роман ЛЕМЕШКО, кандидат в мэры города "Муниципион":
- Меня подвигнул пойти на должность мэра агитационный ролик, который нам сегодня показали в начале дня. Именно оттуда и взята моя основная предвыборная фраза "Ты предполагаешь сегодня то, что будет с тобой завтра" - это и есть именно то, что сегодня побудило.

Цель программы "Муниципион" научить подростков проявлять себя, работать в команде, подготовить их к взрослой жизни. Мастер-классы для ангарских школьников проводят почетные гости из столицы.

Марина ШКАБАРНЯ, начальник отдела по молодежной политике
- Суть основная этой образовательной программы в том, чтобы реально научить экономической деятельности, которая у нас сейчас на территории государства в различных видах и формах, познакомить с основами общественно-политической жизни.

Логическим завершением программы станут новые проекты, культурно-досуговые кластеры, придуманные участниками. Разработки могут стать "паровозом" реальной молодежной политики на территории Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх