ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дрифтеры извинились за ночных хулиганов

 ---

Шум от ночных автогонок становится для ангарчан большой проблемой. Представители общественной приемной Сергея Ерощенко, администрации Ангарского городского округа, Госавтоинспекции и недовольные жители накануне встретились с дрифтерами, чтобы обсудить пути решения наболевшего вопроса. Получился ли диалог? Узнаем из сюжета.

Дрифт - спорт или хулиганство? Под таким названием накануне в Ресурсном центре состоялся круглый стол. Организаторы встречи - администрация АГО и общественная приемная Сергея Ерощенко. В качестве гостей и экспертов - недовольные жители и представители правоохранительных органов. Пригласили также профессиональных дрифтеров. Ребят, которые занимаются этим видом спортом серьёзно, а не бездумно гоняют по ночному городу.

Андрей КОНОПЛЁВ, начальник ГИБДД УМВД России по г. Ангарску
- Вы не представляете, сколько жалоб поступает. Мне приходится экипажи вместо того, чтобы отрабатывать грабежи, выставлять перед "Фестивалем". Возможно, это не ваши, не представители вашего сообщества.
- Есть статистика?
- Да сотни звонков.

Артём ДЕТЫШЕВ, депутат Думы Ангарского городского округа
- Мы знаем, что ночные рейсеры, дрифтеры, беспокоят жителей нашего города. То, что они делают на улицах города, не вписывается в рамки дорожного движения и является зоной риска.

Представители молодежного сообщества, именующие себя дрифтерами, извинились перед ангарчанами за нарушителей порядка. Парни хотят объединить любителей дрифта, чтобы проводить легальные соревнования и прекратить ночные гонки.

Роман МЕЩЕРЯКОВ, дрифтер
- На дорогах так нельзя. Я участвовал в профессиональных соревнованиях. У меня лицензия водителя. Я выступал. Я улетал с трассы. Я представляю, что это такое. Какая это опасность. В городе ни в коем случае нельзя это творить. Это разбитые остановки. Не дай бог люди... У меня у самого ребенок...

Власти пообещали помочь дрифтерам в подготовке документов для создания общественной организации. Общими усилиями можно решить проблему ночного шума. С любителями острых ощущений, которые продолжат гонять, будут разбираться уже правоохранительные органы.

Сергей ШАРКОВ, представитель общественной приемной Сергея Ерощенко
- Самое главное - это безопасность граждан и нормативы законодательства. Автомобиль создан для того, чтобы на нем ездить. Создавать шум. Перед этим совещанием я посмотрел в интернете, что такое дрифт. Сколько людей гибнут.

Александр ЛЫСОВ, заместитель мэра Ангарского городского округа
- Физическими, техническими способами. Устанавливать бетонные блоки. У нас большое количество есть технических средств, чтобы запретить этот дрифт. Если будет продолжаться возле магазинов, сделаем и там. Жители должны быть спокойны, завтра рано на работу. Это не спорт!

Круглый стол показал, что есть среди дрифтеров здравомыслящие люди, готовые решать проблему миром. Спортсменам порекомендовали создать проект площадки, на которой любители скорости смогут дрифтовать, не мешая ангарчанам спокойно спать и не создавая угрозы здоровью и жизни горожан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх