ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьный эксперимент

 ---

Когда машин много, а парковочных мест нет. С такой проблемой уже много лет подряд сталкиваются в 37-й школе. По словам сотрудников учреждения, во время учебного года здесь начинается настоящий транспортный коллапс. Директор школы нашла выход. Какой? Узнаем из сюжета.

Ольга Желтоногова:
Утром, например, в 8 утра можно подъезжать к "Кудеснику". Но когда у нас родители привозят детей на 2-ю смену или забирают вечером, у "Кудесника" нам встать некуда.
- Там машины, да.

Это план схема ограждения. Буквально на днях начнутся работы по возведению забора по периметру школы. И если раньше родители еще как-то умудрялись подвезти своих детей до самого крыльца, то теперь придётся высаживать школьников впритык к проезжей части. А это весьма опасно. Поэтому в учебном заведении уже давно ведутся разговоры о создании своей парковки.

Ольга ЖЕЛТОНОГОВА, директор школы № 37
- Прежде всего парковка необходима в целях обеспечения безопасности детей. Это проблема не только нашей школы, это проблема всех образовательных учреждений. Я даже навскидку не могу сейчас сказать, где и у какой школы была бы оборудована парковка. Это проблема и она может быть начнёт решаться с 37-й школы, ну а так, наверное, нужно на контроль брать.

Вместо этих газонов и планируют оборудовать парковочные места. С недавних пор эта территория закреплена за учебным заведением. По словам директора, в темное время суток, а особенно зимой из-за большого количества машин уже возникали инциденты. Когда дети, а иной раз и преподаватели могли попасть под колеса. Чаще всего свидетелями таких эпизодов становилась школьный дворник, которая приходит сюда раньше всех.

Галина ЖИЛКИНА, дворник школы № 37
- Сдают назад, а тут детки. У нас же идут потоки со всех сторон. А машин много и страшно. Страшно, что могут кого-то задавить.

В конце недели Ольга Желтоногова собирается озвучить планы по созданию школьной парковки на комиссии по общественной безопасности в администрации округа. Если участники заседания услышат педагога, то 37-я станет первой школой, где будет оборудована парковка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх