ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Область моего сердца

Составим фотолетопись вместе. В Приангарье по инициативе "Всероссийского общества охраны природы" при поддержке правительства региона стартовал уникальный проект "Область моего сердца". Участие могут принять как профессиональные фотографы, так и любители. Об особенностях проекта Елена Мильвид.

Вместо рекламы жарки, радуга и даже водопады. В самых оживленных районах города появились баннеры с фотографиями живописных уголков региона. Всего установлено 11 щитов. На всех надпись - "Область моего сердца". Это уникальный региональный проект. Главная цель - показать насколько велик и прекрасен родной край.

Артём ДЕТЫШЕВ, депутат Думы Ангарского городского округа
- Мы привыкли говорить о красивых местах в Москве, в Санкт-Петербурге, в Таиланде, где кто-то ездит отдыхать. Однако в нашем родном краю таких мест хватает, их очень много. Как обычно, то, что у тебя под носом, это и не видишь. И данный проект направлен на то, чтобы увидеть те места, которые находятся на территории нашей малой родины, а этих мест достаточно.

Красочные баннеры появились и в других районах области. Кроме этого одним из этапов станет представление жителей Иркутской области - тех, кто формирует образ истинного сибиряка. Это будут краеведы, исследователи, путешественники, молодежные лидеры. В проекте приняли участие 10 фотографов. В том числе и ангарчанин Дмитрий Власов.

Дмитрий ВЛАСОВ, фотограф
- Впервые в истории области такой масштабный проект с красивым названием "Область моего сердца". Участвовать может любой: профессиональный, непрофессиональный фотограф, возраст не важен. Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям. Выбраны будут не только профессиональные фотографии, а красивые, душевные, теплые.

Отбор работ на конкурс фотографий завершится 17 августа. Снимки нужно направлять по электронной почте. Итоги конкурса будут подведены 25 августа.

oblast.38@yandex.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх