ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мотоцикл построим сами

 ---

А вместо сердца пламенный мотор! Более 30 лет ангарчанин Алексей Сыроватский увлекается мотоциклами. За это время мужчина приобрел не только товарищей по интересу, но и настоящих друзей. Как живут местные байкеры, узнаем из сюжета далее.

Когда Алексей Сыроватский подъезжает в свой гараж слышно за несколько сотен метров. Все потому, что семейный автомобиль мужчина с наступлением весны меняет на байк. Страсть к мотоциклам у нашего героя появилась ещё в школьные годы. Во время занятий в кружке по мотокроссу он научился разбирать и собирать мотоцикл с нуля. Сейчас ремонтировать свой транспорт к нему съезжаются почти все байкеры Ангарска.
Алексей Сыроватский, байкер:
- Машина - это средство передвижения, для семьи, это чистая необходимость. А мотоцикл - это для души. Машина возит тело, а мотоцикл душу - так говорят байкеры.
По словам Алексея, байкерское сообщество Ангарска хоть и не многочисленно, но очень дружно. С наступлением тепла ребята всё чаще собираются за городом, посещают байкерские фестивали и рок-концерты под открытым небом. Как одна большая семья, говорит о своих единомышленниках Алексей Сыроватский. Ну а самым верным другом считает свой мотоцикл.

Алексей Сыроватский, байкер:
- Мотоцикл для меня как живое существо. Отношусь к нему лучше, чем к женщине. Он меня возит, он меня никогда не должен подводить.

По словам Алексея, каждый год желающих примкнуть к байкерскому движению становится все больше. Этим летом ангарские мотоциклисты каждую неделю собираются на выезде из города, в районе водохранилища. Манёвры отрабатывают за городом, чтобы не пугать случайных прохожих и шум не мешал отдыхать остальным. Точные даты и время встреч можно найти в сообществах байкеров в социальных сетях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх