ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД усиливает профилактическую работу

Целая серия происшествий на дорогах произошла в Ангарске за сутки. В череде аварий серьёзно пострадали люди. Подробности в сюжете далее.

В минувший четверг около 11-ти часов вечера под колёса автомобиля «Тойота Альтеза» попали мужчина и женщина, которые переходили дорогу возле магазина "Радуга" в неположенном месте. Водитель ехал с превышением скорости и на полном ходу сбил людей. От удара женщина отлетела, а мужчину еще 20 метров автомобиль протащил под кузовом. От полученных травм он скончался на месте. Женщина в реанимации. Водитель покинул машину, снял с нее госномер и скрылся с места аварии.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде ГИБДД г.Ангарска:
- Со слов очевидцев происшествия, данный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, также, как поясняют, некоторые граждане пытались устроить над ним самосуд, скорее всего, из-за этого он и скрылся.
Сейчас машина помещена на штрафплощадку. Известно, что 2 недели назад водитель, лишенный прав (его личность уже установлена), пытался забрать этот автомобиль с платной спецстоянки, но получил отказ. По поддельным документам он всё же вернул машину, на которой впоследствии и сбил людей. Сейчас группа розыска ищет беглеца и устанавливает личности пострадавших.
Часами позже в 94 квартале загорелся автомобиль «Тойота Королла» с наклейками службы такси "Максим". Предполагаемая причина - поджог. Это уже второй прецедент за 2 недели июня. А сегодня днем в ДТП пострадал пешеход. Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходу на улице Чайковского и угодила под колеса иномарки, за рулем которой находилась девушка. По словам автоледи и очевидца, женщина-пешеход попыталась перебежать дорогу на красный.

Девушка-водитель:
- Она бежала на красный, я на стрелку зеленую поворачивала, а она побежала. Она вот так бежит, а мне деваться-то некуда, у меня зеленый. Я на обочину свернула, а если бы не свернула, то насмерть бы, наверное, сбила.

Примерно в это же время на Ленинградском проспекте мусоровоз протаранил около двадцати метров ограждения у ТЦ "Фестиваль", повредил светофор и дорожный знак. По словам водителя, у него отказали тормоза. Сумма ущерба сейчас устанавливается.
В связи с участившимися авариями, сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание профилактической работе. Так, сегодня утром на выезде из города прошел рейд, целью которого было выявление грубых нарушений правил дорожного движения.
Борис ВАЩЕНКО, заместитель начальник РЭО ГИБДД УМВД по г.Ангарску:
- В ходе проведения рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 25 административных правонарушений, из которых 10 автомашин с нарушением тонировки, один водитель лишен права управления транспортным средством и один водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения. По итогам проведения рейда, 2 единицы автотранспорта помещено на спецстоянку.

Подобные рейды сотрудники госавтоинспекции будут проводить все выходные.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх