ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск встретил День России

День России 12 июня проходил сразу на нескольких площадках. Пели, танцевали и даже сыграли в футбол в Мегете, Савватеевке и Одинске. А по центральной улице Ангарска прошла колонна с огромным триколором. С места событий репортаж Евгении Шильниковой.

Россия - наша Родина и дом. Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, проходили во всех городах страны. И Ангарск не стал исключением. В 12 часов дня от Дворца ветеранов "Победа" стартует акция "Живой флаг", принять участие в которой может любой ангарчанин.

Главный государственный праздник нашей страны отмечается с 1990 года. Именно в этот день 15 лет назад была принята Декларация о суверенитете Российской Федерации. Однако, до сих пор не все знают историю и значение этой даты.

- День России - это день независимости.
- Когда он появился, знаете?
- Нет, не знаем...
- А что символизирует?
- Независимость.

Однако, смысл праздника гораздо шире. День России - это праздник всей страны, с ее глубокими многовековыми корнями и традициями. Для большинства ангарчан 12 июня - это просто выходной. И только старшее поколение чтит историю своей страны и немного ностальгирует по советскому прошлому.

- Выходной, во-первых. А во-вторых, праздник все-таки, какой-никакой. Россия - наша Родина. Мы должны ее восхвалять и гордиться ей.
- Российский флаг. Раньше красный был. Сейчас бело-сине-красный.
Почетное право нести по главной улице 30-метровый триколор предоставили активной молодежи, спортсменам, представителям общественных организаций, руководителям крупных предприятий и администрации Ангарского городского округа. В честь праздника на площади прошел концерт, в конце которого прозвучал гимн России. Всем участникам подарили на память флаги, украшенные гербом страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх