ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Запомнила обидчика

Благодаря хорошей памяти смогли задержать грабителя. В одном из городских торговых центров 24-летний ангарчанин своровал сотовый телефон у продавца. У женщины оказалась неплохая память на лица, и она смогла дать точное описание злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам. В первом отделении полиции он признал свою вину. Выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления. Сейчас ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску
- Всем владельцам торговых точек, хотелось бы порекомендовать устанавливать на входе системы видеонаблюдения, которые позволяют не только обеспечить процесс безопасности. Безусловно, должна быть вывеска, что ведётся видеонаблюдение, она носит предостерегающий профилактический характер и позволяет при поступлении информации о совершении преступления, более качественно провести поисковые мероприятия и вернуть похищенное.

Игорь Газинский сообщил, что за пять месяцев этого года в Ангарске было совершено чуть более ста грабежей. Он отметил, что это вдвое меньше, чем за анлогичный период прошлого года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх