ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Платить по-белому не научились

 ---

В Ангарске будут бороться с "серой" зарплатой. При администрации муниципалитета создадут межведомственную комиссию по снижению так называемой неформальной занятости. Об этом рассказала начальник отдела по труду и социально-трудовым отношениям Наталья Самельчук. По ее словам, в состав комиссии войдут представители Пенсионного фонда, налоговой инспекции, профсоюзов, фонда социального страхования и государственный инспектор труда.
Наталья САМЕЛЬЧУК, начальник отдела по труду и социально-трудовым отношениям администрации АМО:
- Мы надеемся, что комиссия, благодаря тому, что она будет межведомственной, за счёт межведомственного взаимодействия сумеет бороться с такой проблемой как неформальная занятость. Сейчас уже на самом высоком уровне рассматриваются эти вопросы. Потому что снижаются поступления во внебюджетные фонды, снижаются поступления налогов. Негативно сказывается не только на самих работниках, но и на состоянии социальной инфраструктуры.
О работодателях, которые выплачивают зарплату "в конверте" и уклоняются от заключения трудового договора, можно сообщить по телефонам "горячей линии". Номера вы видите на своих экранах. Со всей поступившей информацией и будет работать межведомственная комиссия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх