ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылась летняя спартакиада нефтехимиков

Быстрее, выше, сильнее! Зональный тур 11-й летней спартакиады нефтяной компании "Роснефть" открылся накануне в оздоровительном комплексе "Юбилейный". Каждый год в начале июня на ангарской земле собираются спортсмены, работники дочерних предприятий компании, чтобы померяться силами более чем в 10-ти видах спорта. Подробности далее.

Зональные туры спартакиады одновременно проходят в восьми городах. Девять дочерних предприятий НК "Роснефть" в Сибири, около трехсот спортсменов традиционно соревнуются в Ангарске. Оздоровительный комплекс "Юбилейный" как нельзя лучше подходит для проведения подобных мероприятий. Здесь есть современные спортивные площадки для волейбола, баскетбола, футбола и других видов спорта.
Валерий САХАРОВСКИЙ, главный судья соревнований:
- Программа в этом году расширенная. Если в прошлом году не было, в этом обязательно двоеборье: боулинг и бильярд. В этом же году введено силовое двоеборье: гиря и толкание ядра.
Ангарчане, конечно же, болеют за земляков. Команда «Ангара»- Объединенная сборная Ангарской нефтехимической компании и завода полимеров - победитель прошлой летней спартакиады в Сочи.
Борис НЕПОМНЯЩИХ, руководитель команды "Ангара":
- Зная, что спорт у нас развит, постоянно хотят устроиться сюда. В каждом виде спорта конкуренция. Постоянные спарринги. Внутренние соревнования. Только лучшие. К примеру, на два гиревика всегда есть 4 человека на замену, на случай травмы или болезни.
По словам ангарчан, борьба предстоит серьезная. Болельщиков ждут захватывающие спортивные состязания. Кроме вечного соперника, команды Ачинского нефтеперерабатывающего завода, не стоит сбрасывать со счетов и так называемых "темных лошадок", новичков. Игры продлятся еще два дня. Кто станет лучшим, узнаем уже 4 июня, на закрытии спартакиады.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх