ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нефтехимики отметили профессиональный праздник

День химика отметили в Ангарской нефтехимической компании. Более ста работников комбината получили награды, как ведомственные, так и городские. О торжественном мероприятии в материале Елены Мильвид.

115 наград предстоит вручить в день химика. Это почётные грамоты Министерства энергетики России, Ангарской нефтехимической компании, а также благодарственные письма от руководителя муниципалитета. Этот профессиональный праздник ангарские нефтехимики по праву считают своим. Поскольку предприятие уже много лет успешно соединяет технологические процессы нефтепереработки и нефтехимии. Ассортимент выпускаемой продукции расширяется ежегодно.

Игорь ПАВЛОВ, генеральный директор ОАО "АНХК"
- Сегодня мы выпускаем 200 наименований продукции. 69 из них, в том числе, и нефтехимическая продукция. Получили звание "100 лучших товаров России". Мы модернизируемся, развиваемся.

За высокими показателями стоят знания, опыт, производственные навыки трудового коллектива комбината. В числе награжденных как молодые специалисты, так и те, чей стаж измеряется не одним десятилетием. Аркадий Федоров 40 лет работает на нефтеперерабатывающем заводе. Начинал простым оператором и прошёл все ступеньки карьерной лестницы. Любые нюансы своей сложной профессии он знает назубок.

Аркадий ФЁДОРОВ, старший оператор установки ГК-3 цеха 11 НПЗ
- Сложные технологические процессы, сменная работа. Много сил отдается работе. Наш труд, я бы не сказал, что один из лёгких. Есть тяжёлые процессы, разные ситуации.

Наряду с ведомственными наградами были вручены и городские. И это не случайно.

Сергей ПЕТРОВ, глава Ангарского городского муниципального образования
- Город зависит от работы Ангарской нефтехимической компании. Это не только налоговая составляющая, это и занятость наша. Это и увязки всех бизнесов на АНХК. Поэтому праздник, с которым я хочу вас поздравить, это не только праздник АНХК, но и праздник всего города.

После награждения специалисты вернулись на свои рабочие места. Чтобы покорять новые рубежи, способствовать дальнейшему развитию производства, стремиться к высоким трудовым показателям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх