ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске задержан педофил!

Опасные игры. В канун Дня защиты детей волна возмущений и протестов поднялась в микрорайоне Цементный. На днях сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Цемпосёлка, подозреваемого в педофилии. Бывший заключенный заманивал детей на склад местной мебельной фирмы. С семьями пострадавших встретилась наш корреспондент Яна Попова.

Не успели жители Цемпоселка оправиться от прошлогоднего кошмара, когда осудили их соседа-педофила, который надругался над своей падчерицей, как в минувшие выходные - новое ЧП. Местный житель, бывший заключенный, заманил на мебельное предприятие двух мальчишек. Мужчина работал в одном из цехов. Когда ребята зашли на склад, мужчина сообщил, что здесь их ждут совсем другие, не детские игры.

Родственница пострадавшего ребенка:
- Он достал вот такой тесак, мой мальчишка говорит, и сказал: если будете кричать и сопротивляться, вам конец тут придет. Он встал к моему мальчишке спиной и тот побежал, он за ним, а так как был пьяный - запнулся и упал. В здании был еще один мужчина, сидел за ноутбуком в наушниках - друг этого педофила, мой добежал до него в сланцах, по камням, говорит: помогите, нас изнасиловать хотят.

От этого мужчины помощь и последовала, он скрутил преступника и дал детям убежать. После этого виновник случившегося попытался скрыться. Полицейские задержали его уже на железнодорожном вокзале. Узнав о происшествии, многие семьи ограничили своих детей в прогулках.

Ирина, жительница микрорайона "Цементный":
- У нас дети бегают по двору спокойно, а тут такое безобразие! Я не знаю теперь, как быть. У меня дети дома теперь сидят или уже под пристальным присмотром во дворе гуляют.

Был ли это единичный случай и есть ли другие пострадавшие дети, предстоит выяснить следствию. Как сообщили правоохранительные органы, 56-летний подозреваемый дает признательные показания. По данным отдела, мужчина родом из Нижнеудинска, у него есть жена и сын.

Александр ЮРТИН, и.о. руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- 24 мая в вечернее время в следственный отдел поступило сообщение о том, что в Цемпоселке совершены насильственные действия в отношении двух малолетних детей, после чего туда выдвинулась следственно-оперативная группа. Было установлено, что действительно, на территории Цемпоселка в первом промышленном массиве, в промпомещении были совершены насильственные действия в отношении детей 10 и 11 лет.

Сейчас злоумышленник находится под арестом, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы по статье 132 Уголовного кодекса. В этом случае мальчишкам удалось спастись. Но раз на раз не приходится. Родителям всегда стоит быть начеку, особенно в канун летних каникул, когда дети предоставлены сами себе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх