ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спросите нас, мы последние…

Новая книга о трагических событиях Великой Отечественной войны издана в Ангарске. На её страницах - истории малолетних узников концлагерей. Презентация сборника состоялась накануне в Центре "Гармония". Подробности в сюжете далее.



«Спросите нас, мы последние...» Название книги говорит само за себя. В год 70-летия Великой Победы все меньше и меньше остается тех, кто видел и помнит события тех страшных лет.

Тамара МАКАРЕНКО, председатель Ангарской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма "Тихие зори":
- Я попыталась собрать дополнительные материалы и получилась третья книга. Я думаю, что "Спросите нас, мы последние...", в эту книгу вложено то, что мы, последние из выживших, можем рассказать. Эта книга - последняя. Больше книг не будет.

«Непокоренная», «Украденное детство», «Вернувшийся из ада» - каждая история наполнена болью и горем.

Яна УЛЬМАН, дизайнер:
- Мы проверяем на своих близких эффект. Цепляет ли? Я проект книги относила домой маме и сестре. Прихожу как-то домой, сестра на кухне рыдает и говорит: "Это, правда, было? Как хорошо, что сейчас не так".

Тираж сборника невелик - всего 300 экземпляров. Большая часть книг будет передана в библиотеки, общественные организации и, конечно, самим бывшим узникам концлагерей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх