ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На «зебре» сбили трёх пешеходов!

Минувшим вечером под колеса автомобиля на Ангарском проспекте попали сразу 3 человека. Водитель "Тойоты-Корса" не остановилась перед пешеходным переходом и допустила наезд на двух женщин и малыша. Кадры с места событий в сюжете далее.

Авария произошла около семи часов вечера. Две женщины 26 и 48 лет с ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу со стороны 13 микрорайона в сторону седьмого. Светофора здесь нет. Дорога на Ангарском проспекте имеет три полосы движения. Машины, ехавшие в два ряда от ДОСААФ в сторону улицы Коминтерна, остановились, чтобы пропустить людей. А на крайней левой полосе девушка за рулем иномарки сбила пешеходов.

Татьяна, водитель автомобиля "Тойота-Корса":
- Получается, я ехала 40 км в час где-то, я вообще по городу не гоняю больше пятидесяти, потому что у меня стаж маленький. Там даже по тормозному пути видно. Женщины, когда переходили, одна из них мне ребенка на капот закинула, поэтому он о бампер не ударился, а только левой стороной о капот, бровью.

В результате столкновения у всех пострадавших многочисленные раны, ушибы и сотрясение мозга. 5-летнего ребенка доставили в детскую городскую больницу.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- По факту данного дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении. Налицо факт нарушения правил дорожного движения со стороны водителя автомобиля "Тойота- Корса.

Автоледи сообщила прибывшим на место сотрудникам ДПС, что пешеходов она не заметила и на ее манёвре сказалась усталость. Водительский стаж женщины всего 7 месяцев. Инспекторы отмечают, что на данном участке дороги плохая различимость горизонтальной разметки и установлены дорожные знаки несоответствующего образца. Эти условия также способствуют совершению ДТП.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх