ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский педагог выиграла автомобиль

Автомобиль и триста тысяч рублей. С такими трофеями ангарские педагоги вернулись с 11-ого областного образовательного форума. О том, как определяли лучших, наш следующий материал.
Одиннадцатый региональный форум "Образование Прибайкалья 2015" проходил с 23 марта по 23 апреля.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- В рамках данного форума состоялось 120 мероприятий, в котором активное участие принимали педагоги АМО. Это и круглые столы, и мастер-классы, и практикумы, а также большие конкурсы по разным номинациям.
Во многих состязаниях педагоги Ангарского муниципального образования и даже целые образовательные учреждения стали лидерами. Так "Школой качества", лучшим инновационным учреждением была признана гимназия № 1. По словам руководителя, это и итоги олимпиад, и результаты ЕГЭ, и обширная внеурочная деятельность.

Людмила Раевская, директор гимназии №1:
- Это и работа с одарёнными детьми, это и самоуправление, в целом - это демократизация, управление образовательным процессом, что даёт возможность участвовать в коллегиальном управлении как педагогов, родителей, так и гимназистов. А когда мы вместе - мы многое можем! Вот поэтому у нас такой результат!

На дальнейшее создание условий в "Школе качества" первой гимназии презентовали сертификат на сумму 300 тысяч рублей. А вот победителю конкурса "Лучший педагог дошкольного образования", психологу 82-ого детского сада Галине Олифиренко, вручили ключи от автомобиля.
Галина Олифиренко, по её словам, неслучайный человек в профессии. Она - продолжатель педагогической династии, основала которую бабушка. Она начинала свою карьеру в этом же 82-ом детском саду музыкальным руководителем. Потом работать воспитателем пришла мама, а следом за ней и сама Галина.

Галина Олифиренко, победитель конкурса "Лучший педагог дошкольного образования 2015":
- Моё становление в педагогической профессии началось 17 лет назад, за эти годы я неоднократно убедилась, что это правильный выбор! Педагогика - моё призвание, а психология - это инструмент воспитания здоровых, успешных и счастливых детей!

Чуть скромнее на образовательном форуме отметили Ольгу Рябову, педагога-психолога десятой школы, которая заняла второе место в конкурсе.
Ольга Рябова, дипломант конкурса "Лучший педагог-психолог 2015":
- Конечно, это обмен знаниями, обмен опытом, общение со своими коллегами, которые тоже приехали, очень творческие люди, очень любящие свою профессию, ну и, конечно, это позитивные эмоции от общения со студентами, которые только будущие педагоги-психологи!

Ангарск вновь громко и уверенно заявил о себе, ведь ещё в нескольких направлениях наши образовательные учреждения были высоко отмечены на уровне области. А профессиональное призвание - это и есть самая главная оценка работы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх