ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Метатели стрел

Настоящими стрелами удалось пострелять ангарским школьникам. В тире городского отделения ДОСААФ России учащиеся сразились за звание лучшего по стрельбе из арбалета. Такие соревнования впервые проходили в Ангарске. Все подробности у Ольги Деребера.

Всего примерно тридцать школьников стали участниками первых в Ангарске соревнований по стрельбе из арбалета среди учащихся. Все ребята перед состязанием прошли предварительную подготовку.

Татьяна Соболева, ученица школы № 27:
- Мы стреляем обычно со школой. До соревнований я стреляла раза четыре, наверное, также по выстрелов делали по три серии. Ну, себя я чувствую, в принципе, готовой. Так как я в бывшем спортсменка, и чувствую себя хорошо!

Орлята только учатся летать. Поэтому для состязаний была выбрана самая минимальная дистанция, с которой стрелки и метились в мишень. В цель нужно было попасть с десяти метров.

Ольга Васильева, главный судья соревнований, мастер спорта по стрельбе из арбалета
- Сегодня ребята будут стрелять сменами по два человека с 10 метров. Всего будет 20 выстрелов. Стреляют ребята сериями по 3 стрелы в 3 мишени. 1 стрела в 1 мишень.

По итогам соревнований были определены победители состязаний. Им присуждены квалификации по единой всероссийской системе. Для большинства участников стрельба из арбалета - всего лишь неплохой спортивный опыт, который, скорее, для разнообразия и хобби, нежели для того, чтобы связать свою жизнь с этим видом оружия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх