ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка за выставкой

Сразу четыре выставки накануне открылись в Музее Победы. Авторы подготовили более двухсот работ. Среди них портреты героев войны, фотографии из истории Ангарска и военные миниатюры. Что объединило такие разные экспозиции, узнаем из сюжета Яны Поповой.

Горькие сердцу слова военной песни из детских уст открыли, казалось бы радостный праздник, но с такой тяжелой историей. Школьники с первого по одиннадцатый класс собрались сегодня в музее Победы, чтобы открыть сразу четыре выставки, посвященные юбилею Победы.

Лариса ДАВЫДОВА, директор музея Победы:
- 23 апреля мы открываем три детских выставки и одну взрослую, среди них: «Портрет моего деда-ветерана», выставка военных миниатюр, которую представили преподаватели и учащиеся станции юных техников.

На открытии подвели итоги конкурса муниципального рисунка, также приуроченного к 9 мая. 178 работ на суд строгой комиссии представили ребята из школ, образовательных центров, станции юных техников и интерната. Между участниками распределили по 3 первых, вторых и третьих места.

Мария ЗИНОВИЧ, участница муниципального конкурса детского рисунка:
- Я уже много раз принимала участие в таких конкурсах, но вот сегодня нам давали сертификаты, но к сожалению, мы не заняли никакого места, но мой преподаватель говорит, что главное не победа, а участие.

Из работ учащихся сделали отдельную выставку. Еще одну экспозицию представили ребята из школ искусств. Здесь и графика, и пастель, акварель, гуашь и смешанная техника. А в соседнем зале фотогалерея "На фронтах Великой Отечественной". Здесь 25 портретов ветеранов, которые когда-то работали на АНХК. Отдельной экспозицией стала выставка военной миниатюры и техники воспитанников СЮТ и взрослых моделистов. Большая часть работ у человека поистине с "золотыми руками" - Мстислава Неудачина. На двух стеллажах крошечные бойцы, самолеты, БТР и другая военная техника. Работать все четыре выставки будут до конца мая.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх