ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Внимание каждому

 ---

Чуть меньше месяца осталось до 9-го мая, и проект "От юбилея Победы к юбилею Ангарска" набирает обороты. Каждый день в учреждениях города проводятся встречи с ветеранами, открываются тематические выставки, вручаются медали. Подробнее в сюжете далее.

Накануне в Городском музее на улице Глинки открылась выставка "Долгие вёрсты войны". Почти шесть десятков полотен объединены темой войны и ее последствий. В фондах музея хранятся сотни картин, все они достойны внимания. Экспозиция состоит из самых ярких и запоминающихся.

Наталья АРЦЫБАШЕВА, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Ангарска:
- Хотелось бы, чтобы нить, которая ведет нас от юбилея Победы к юбилею Ангарска, не прерывалась. Потому что город строили наши с вами родители, мои родители, ваши родные. В каждом уголке города - это наш труд.

Главное, что мы можем подарить свидетелям той страшной войны - это внимание. И память. Все организации города в эти дни проводят встречи в школах, музеях, Дворцах культуры. А Совет ветеранов педагогического труда 70-летие Победы отметит в своем новом доме. Помещение выделило Управление образования. Совет будет располагаться в начальной школе второго лицея в 189 квартале.

Виктор БЕРКУТ, директор Лицея №2:
- Ольга Степановна, пойдем, посмотрим, как у нас с ремонтом? Когда закончат? Чтобы ко Дню Победы сделать.
- Виктор Никифорович, все сделано настолько с любовью и качественно. Посмотрите: и стены, и потолок.
- Да, и кухню, и комнату рабочую.

В Совете ветеранов Управления образования состоят 634 человека, из них 57 - ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла.

Ольга РЫБАЧЕВА, председатель Совета ветеранов Управления образования АМО:
- Все члены нашей ветеранской организации очень активные. И в каждом образовательном учреждении проводится много значимых встреч, посвященных этой великой и святой дате. В каждое образовательное учреждение приглашаем ветеранов. Те, кто не может прийти, мы к ним приезжаем домой.

Все ветераны, состоящие в Совете Управления образования, активно участвуют в жизни города и подготовке к празднованию семидесятилетия Победы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх