ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Надежная опора для полиции

 ---

Утро директора школы "Мужество", Вячеслава Беляева, начинается с построения личного состава и проверки форменной одежды. В качестве руководителя он всего год, а в недавнем прошлом - сотрудники ОМОН.

- Здравствуйте, товарищи курсанты!
- Здравия желаю, товарищ старший сержант!
- Вольно!

Помимо патриотического воспитания юных ангарчан, Беляев руководит добровольной десантной дружиной. Пока в отряде чуть больше десятка человек, но запись продолжается. Патрулировать ребята будут разные районы города. Узнать их можно будет по специальным нашивкам и удостоверениям.

Вячеслав БЕЛЯЕВ, директор военно-патриотической школы "Мужество" им. Ю.А.Болдырева:
- Наша территория общественной охраны порядка - это будет не только Юго-Западный, где нас хотят прикрепить. Я считаю, мы будем задействованы на всех территориях нашего города Ангарска и муниципального образования.

В ходе реализации федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" на территории Ангарска появились две добровольные народные дружины. Накануне в министерстве внутренних дел руководителям вручили дипломы, подтверждающие регистрацию новых общественных структур.

Если дружина от Союза десантников только начала свою работу, то казаки патрулируют центральную часть города почти два года. За это время с их помощью полицейские раскрыли более пятидесяти преступлений. Поэтому в УВМД заинтересованы в развитии нового направления и ждут пополнения в рядах добровольцев. К ним предъявляют особые требования.

Роман НИКИФОРОВ, начальник отделения охраны общественного порядка МВД города Ангарска:
- Это отсутствие приводов в полицию, быть с активной жизненной позицией, не состоять на учете у психиатра и нарколога. И быть физически готовым к тому, чтобы патрулировать территорию города совместно с сотрудниками полиции.

По словам начальника УМВД, народные дружины - это надежный партнер в обеспечении охраны общественного порядка. Помощь добровольцев нужна не только в будни, но и в праздники. А ведь в Ангарске весной и летом предстоит череда массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх