ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благодарность от президента

Медали вручил мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров. Кто и за какие заслуги удостоился почётных наград - далее в нашей программе.

Большинство домашних матчей "Ермака" мэр муниципалитета наблюдает с трибун. На стадион приходит с семьёй. Однако, сегодня ему предстоит еще и почётная миссия - вручить медали и грамоты от главы Российской Федерации Владимира Путина. Наградить было решено именно на стадионе, чтобы как можно больше ангарчан могли разделить успех со своими земляками.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- Вчера почти 7 тысяч зрителей присутствовало. Наверное, лучше и больше аудитории для такого торжественного награждения не подобрать. Поэтому считаю, что мы правильно делаем, что вручаем награды на этой арене. Тем более, оба наших спортсмена связаны со льдом: один хоккеист, другой - конькобежец.

Медали и грамоты за подготовку и проведение Олимпиады и Паралимпиады предназначены для Виктора Учеватова и Артёма Детышева. В Сочи Виктор помогал в организации олимпийских турниров по хоккею с шайбой. Артём занимался подготовкой к состязаниям на "Адлер-арене". Он занимал должность заместителя руководителя соревнований по конькобежному спорту.

Артём ДЕТЫШЕВ, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту:
- Очень приятно было быть там, делать то, что я мог. Помогать, свой вклад вносить в организацию нашей зимней Олимпиады. И после этого вернуться сюда и наблюдать за тем, как развивается у нас хоккей, наше муниципальное образование. К счастью, годы забвения, какой-то политической неразберихи, они прошли.

За вклад в подготовку и проведение Олимпиады в Сочи памятными медалями были награждены 100 тысяч граждан и организаций. Среди них и двое ангарчан.

- Грамота за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Президент Владимир Путин.

У Детышева и Учеватова наград и медалей много. Однако, по их общему признанию, эти медали займут особое место в числе самых почётных.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх