ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сильная территория

Доклад прошёл в новой для нашей территории форме - перед широкой общественностью. Тему продолжит следующий материал.

Объединить город и район. Это главное, что удалось нынешней власти в минувшем году. Сейчас в муниципалитете проходит этап реорганизации административного аппарата. Что также принесет как управленческие, так и экономические выгоды.
По словам Сергей Петрова, 2014-тый завершился с хорошими показателями. Увеличились доходы от налоговых поступлений, повысилась выручка от реализации продукции, работ и услуг. А на три последующих года уже принят бюджет, сформированный по программно-целевому методу. Это позволит привлекать средства из бюджетов других уровней.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
- Сегодня в условиях жёсткой экономической ситуации наша задача - сохранить и преумножить достигнутые результаты. Обозначу приоритеты нашей работы - социальная политика, поддержка за счёт средств муниципального бюджета социально незащищённых слоёв населения, выполнения майских указов президента и основных тезисов Послания губернатора Иркутской области, ликвидация очереди в детские сады, создание условий для оказания медицинской помощи населению.

Виктор Игнатенко, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области:
- Сейчас в Правительстве Иркутской области разрабатывается проект социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года.

Также в числе приоритетных направлений - решение жилищных проблем жителей, поддержка сёл, сельского хозяйства, садоводов, развитие промышленности, развитие физкультуры и массовых видов спорта. Особое внимание уделяется формированию благоприятного инвестиционного климата. Пять социально значимых объектов запланированы на текущий год. Это возобновление строительства школы в 7"а" микрорайоне, завершение реконструкции здания для поликлиники в Мегете, строительство детского сада в 32 микрорайоне, завершение капитального ремонта дома культуры "Лесник" в микрорайоне Китой. Здесь же по поручению главы региона Сергея Ерощенко планируется строительство школы на 725 мест.
В завершении доклада Сергей Петров подчеркнул, что власть стремится к тому, чтобы люди мечтали жить в Ангарске. Для этого и создаются безопасные и комфортные условия проживания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх