ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Карьера диджея со школьной скамьи

В отличие от большинства учащихся ангарской гимназии номер один у Чистовой Жанны школьные заботы не заканчиваются одной только подготовкой уроков. После занятий она и ее единомышленники собираются вместе, чтобы обсудить школьную радиопрограмму.

-У 10 классов тоже есть радиогазета, и готовится тоже презентация. На какую тему, Жанночка? День памяти воинов-интернационалистов в России.

Гимназическое радио существует уже более двадцати лет. Оборудование обновили на средства Всероссийского гранта в начале двухтысячных. Сегодня школьное радио занимает особое место в жизни учащихся.

Людмила Степанова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1:
- Ребята могут поздравить своих одноклассников с Днем рождения. У нас часто музыкальные приветы передаются по радио. Классным руководителям, педагогам тоже адресуются передачи очень интересные. Ну, и как я уже говорила, что цикл передач сейчас у нас посвящен 70-тилетию Победы.

Гимназисты с нетерпением ждут середины недели, ведь каждую среду после третьего урока начинается прямой школьный радиоэфир.

- Добрый день, первая ангарская гимназия. Добрый день.
- Мальчики и девочки. Педагоги нашей гимназии.
- В эфире гимназическое радио.

Поиск темы, написание текста и расчитка. Гимназисты подходят к диджейской нагрузке с большой ответственностью.

Жанна ЧИСТОВА, ученица 10 класса гимназии №1:
- Для меня это полезно, так как когда ты ищешь эту информацию, ты сам узнаешь что-то новое, даешь знания другим. Также, так как я хотела быть журналистом, для меня это тоже интересно.

Прямой эфир - раз в неделю, и каждый месяц серьезная тематическая передача. Пока в работе радиостудии принимают участие лишь несколько человек. Сказывается загруженность учебой. Однако, диджеев может быть и больше. Ведь возможность начать карьеру радиоведущего есть не у каждого ангарского школьника.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх