ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Осторожно, за рулем пьяный водитель!

Нетрезвое состояние водителей остается главной проблемой безопасности дорожного движения в Ангарске. Сегодня в Госавтоинспекции подвели итоги 2014 года.

По вине людей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, в прошлом году погибли пять человек, 18 получили травмы и увечья. Ещё одна проблема - это не предоставление преимущества пешеходам. В прошлом году в Ангарске число наездов на людей увеличилось на 11 случаев.

Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Погибших снизилось, правда, по данной категории с 4 до 2, но количество раненых пешеходов увеличилось с 24 до 40, на 60 %! Мы конечно усилия определённые прилагали, да, уделяли статье 12/8, но, несмотря, на большие штрафы, всё равно. Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к жителям города, водителям в частности, чтобы при проезде пешеходных переходов максимально снижали скорость.

Этой осенью ангарские водители были недовольны повсеместной укладкой лежачих полицейских нового образца. Их установили возле образовательных учреждений и в особо аварийных участках. Наверняка, это предотвратило не одно ДТП. Кроме того, нынешней зимой дороги поддерживаются более чем в удовлетворительном состоянии. Андрей Коноплёв связывает такие изменения со сменой политических сил в Ангарском районе.

Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску
- Хотел бы отметить положительные сдвиги в работе администрации в части работы по уборке снега, снежного наката и других действий администрации по уборке. В этом году ситуация значительно лучше. Оперативнее стали работать, в том числе и администрация.

И подводя итоги ушедшего года, Андрей Коноплёв привёл ряд цифр. На 400 аварий больше произошло в прошлом году по отношению к 2013-ому. На дорогах погибло на 4 человека меньше, а вот пострадало на 22 больше. Между тем за сухой статистикой стоят жизни и здоровье водителей и пассажиров. Об этом должен помнить каждый, кто садится за руль.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх