ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кому квартирка?

 ---

Кому достанется жилплощадь, и в каком она состоянии, разбиралась Евгения Шильникова.

В воспоминаниях соседей Олег Петрович Карлышев остался добрым, отзывчивым человеком. Мужчина когда-то работал в школе, последние годы продавал газеты. Более 10 лет назад он похоронил мать, других близких родственников у него не было.

Галина Иннокентьевна, соседка:
- В этой квартире жил пожилой мужчина, ему было 67 лет. Разносил в электричках газеты. В новый год он, видимо, решил искупаться - и все. Так его и не видно, и не слышно.

Соседи говорят, что Олег Петрович почти неделю не появлялся на улице. Лишь 5 января решились принять меры.

Соседи:
- Приложили ухо к двери, там шумит вода. Вызвали милицию, они вызвали спасателей. Два удара - выбили дверь, а он в ванной. Говорят, сварился...

Соседи точно не знают ни причину смерти Олега Карлышева, ни места его захоронения. Также не ясно, что будет с квартирой покойного. Дверь выбита, внутрь может попасть любой и не с лучшими намерениями. Также жильцов дома беспокоит неприятный запах. В квартире много хлама, после потопа все вещи пропитаны водой. В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, сообщили, что квартира муниципальная. А значит, все вопросы о наведении порядка - к администрации города.

Надежда ЛИХАЧЕВА, начальник ДУМИ г. Ангарска:
- Мы привлекаем подрядную организацию, которая нам проведет уборку данной квартиры, санитарную очистку. И в последующем мы будем решать вопрос о дальнейшем использовании этой квартиры. Работа ведется.

По словам Надежды Лихачевой, в первую очередь необходимо установить новую дверь. После того, как квартиру очистят, сделают ремонт, и жилье обретет нового временного хозяина. А об Олеге Карлышеве, одиноком пенсионере и разносчике газет, останутся лишь воспоминания и старые фотографии.

К размышлению: Пока сюжет готовился к эфиру, стали известны новые подробности. Неизвестные лица пытаются занять пустующую квартиру и уже меняют входную дверь. Продолжение истории смотрите в новых выпусках.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх