ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За махинации со школьной формой бизнес-леди отдали под суд

 ---

История произошла этой осенью. Когда накануне дня знаний ученики 17-ой школы остались без формы. Их родители заказали около ста комплектов одежды ангарской предпринимательнице Зайцевой. Предоплату бизнес-вумен с клиентов взяла еще в апреле, а вот заказ к положенному сроку не выполнила.

Лариса ШЕЛКОВНИКОВА, директор школы № 17:
- Предпринимательница с родителями иногда не разговаривает, обещания какие-то дает, но она их не выполняет. Причины у нее бывают разные: то заказ вовремя не пришел, то ошибка в документации. После того, как родители обратились в полицию, она сказала, что арестовали вагоны с той формой, но время пришло, и эти причины не подтвердились.

С момента заключения договора купли-продажи прошло уже 10 месяцев, тем не менее, ни предоставить товар, ни вернуть деньги родителям предпринимательница не удосужилась. Более того, бизнес-леди той же осенью съехала с арендуемого магазина, а ее номер телефона давно не отвечает. Несколько заявлений потерпевших дошли до суда, который вынес решение в пользу родительского комитета, посчитав, что предпринимательница нарушила права потребителей. На заседание ответчица не явилась.

Елена ЯШИНА, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
- Суд удовлетворил требование истца о расторжении договора купли-продажи школьной формы. Решением суда с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя взысканы материальный ущерб, неустойка за нарушение сроков исполнения договора, штраф и компенсация морального вреда.

Пока суд удовлетворил один иск на сумму 80 тысяч рублей. Эти деньги до потерпевших еще не дошли. Как выяснилось, задолжала предпринимательница не только своим клиентам. Владельцы магазина, который арендовала Зайцева, также обратились в суд, чтобы взыскать 66 тысяч рублей. Сколько еще продлятся тяжбы, и вернет ли горе-предпринимательница людям их кровные, не говоря уже о неустойке и моральном вреде, сказать сложно. Так же, как и определить, насколько добросовестным окажется тот или иной предприниматель.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх