ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Закрытие года культуры

Культура зарождается в сердце, воображении и разуме. С этими словами Константина Паустовского трудно не согласиться, когда речь идет о работниках ангарских учреждений культуры. Сегодня в зале педагоги и руководители школ искусств, дворцов культуры, различных творческих объединений. За этот год у них было немало достижений. Одно из самых главных - это открытие в Ангарске филиала Иркутской областной филармонии. А в следующем году в городе планируют создать симфонический оркестр молодежи.

Марина САСИНА, заместитель мэра АМО по социальным вопросам:
- Это работа многолетняя. Это достижение десятилетней, наверное, работы и деятельности. Такие результаты должны давать толчок к новым свершениям.

Благодаря людям, что сидят в зале, отметила Марина Сасина, у ангарчан есть возможность слушать живую музыку, созерцать художественные полотна, сопереживать героям театральных постановок. Все работники культуры получили благодарственные письма от исполняющей обязанности главы города Елены Федоровой. Отметили и средства масоовой информации.

Елена Мильвид, журналист информационной программы "Местное время"
- Наша телекомпания, телекомпания "АКТИС" сотрудничает со всеми учреждениями культуры. Мы надеемся, что в следующем году это сотрудничество, это партнерство, эта дружба продолжатся.

Год культуры закончился лишь формально. Руководители творческих коллективов пообещали, что в следующем году ангарчан ожидает множество интересных мероприятий, на любой, даже самый придирчивый вкус.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх