ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый год на льду

 ---

Тренер - в костюме Деда Мороза, а один из самых старших воспитанников - в образе Снегурочки. Вот такую тренировку организовали энтузиасты накануне вечером на корте в одном из дворов 6 "а" микрорайона.

Дмитрий Рыжов, тренер детского спортивного клуба "Сатурн":
- Мы образовались в 2008 году, построили эту коробку, мы решили заливать её. Вот это шоу у нас второй год подряд проходит, будет, я думаю, традиция у нас ежегодно проводить такое шоу-тренировку! Каждый из ребят получит в конце призы, подарки, без подарков никто не уйдёт!

Конкурсы, танцы и стихи на новогоднюю тематику - к этому спортивному празднику ребята готовились, как к серьёзному матчу. К тому же лёд для тренировок и игр юные хоккеисты готовят себе сами. Девчонки с мальчишками на равных.

Карина Галигузова:
- Заливаем тряпкой и шваброй! У нас такой шланг есть, так вот несколько человек стоят и держат шланг, чтобы он не замёрз!

Зрителями праздничной тренировки стали не только жители многоквартирных домов по соседству, но и родители. Некоторые приезжают сюда со своими детьми из старой и квартальской части города - потому что спорт, в том числе и дворовый, воспитывает характер и укрепляет здоровье.

Игорь Шевченко, родитель:
- Физически больше развивается! Здоровье! Всю зиму на катке, с утра до вечера фактическим, со школы на каток и обратно, потом только вечером домой приходит! Тренеру помогают постоянно все дети! Очень хорошо!

С самого основания клуба на помощь юным хоккеистам приходят неравнодушные предприниматели. Вот и на этот раз они подготовили новогодние подарки для каждого, кто гоняет шайбу в этом дворе.

Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:
- Как показывает ангарская практика, дворовый хоккей не выживет без добрых людей. Хоккейный клуб помогает формой и инвентарём, управляющая компания ремонтирует коробку. А нынешнее шоу-тренировка закончится праздничным новогодним ужином. Горячую пиццу ребятам тоже предоставил один добрый человек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх