ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Судьба бюджета АМО решалась в спорах

Главный финансовый документ Ангарского района принят накануне днём в ходе очередной сессии Думы. Работать над проектом бюджета народные избранники начали задолго до того, как окончательно его одобрить. Вот только в ходе итогового для казны заседания среди депутатов разгорелись споры, которые заметно добавили обсуждению огонька

Ровно две недели назад состоялись публичные слушания по проекту бюджета, в ходе которого с ним ознакомилась общественность. Жители района большинством голосов одобрили главный финансовый документ. Впервые за много лет он сформирован, исходя из реализации муниципальных программ. Но само заседание Думы, начавшееся в довольно спокойно, продолжилось перепалкой участников.

Перепалка депутатов:
- Во-первых, Александр Александрович, вы должны извиниться передо мной, потому что вы сейчас меня обвинили в том, чего не должны были делать! А дальше продолжим наш разговор!
- Я не могу понять, в чём вы сейчас меня упрекаете! Свои извинения я в данном случае приносить не буду! Когда вы мне сможете пояснить, в чем я перед вами провинился?

Сыр-бор возник из-за вопроса по отмене добровольных родительских пожертвований в детсадах и школах. Дело в том, что районный бюджет на будущий год уже запланировал 20 миллионов рублей на содержание образовательных и дошкольных учреждений. А депутат потребовал ещё 35, правда, откуда их взять, не сказал. Но один против тринадцати - не воин, и депутаты большинством голосов приняли главный финансовый документ на следующий год. А потом внесли изменения в бюджет еще текущего, 2014-ого.

Ирина Миронова, начальник Управления по экономике и финансам администрации АМО:
- Увеличить статью расходов по увеличению межбюджетных трансфертов Савватеевскому муниципальному образованию, на организацию в границах Савватеевки теплоснабжения - на 8 миллионов 400 тысяч. Мы очень подробно и внимательно обсуждали эту тему и говорили о том, что они необходимы на обеспечение отопительного сезона в Савватееевке.

Кроме того, району удалось сэкономить на обучении госслужащих и ещё некоторых статьях, а также выделить более полутора миллионов рублей отделу по физической культуре и спорту администрации АМО. Так, 300 тысяч из этой суммы пойдут на организацию катка возле бассейна "Ангара", который вскоре появится там, на месте бывшей автостоянки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх