ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хотели низкий процент, а получили большие проблемы!

чередная афера с кредитами. В Ангарске десятки людей стали жертвами финансовых махинаций. Через малоизвестную организацию горожане оформляли ипотеку под низкий процент. Убытки доверчивых заемщиков составили от 30 до 300 тысяч рублей.

Офис организации "Сибфинцентр" находился на ФЗО. В кабинете № 313. Впрочем, табличка с названием фирмы до сих пор на двери. По словам пострадавших, кредиторы широко рекламировались в местных газетах - предлагали оформить ипотеку под 7,5 процентов годовых. В кабинете клиентов встречала менеджер. Будущим заемщикам она представлялась либо Евгенией, либо Екатериной.

Елена Калинина, пострадавшая:
- Она сообщила такую информацию, о том, что это спонсорские деньги, что они с Москвы, что это связано с долевым строительством. Что когда деньги есть свободные, чтобы их освоить, они решили запустить их под финансирование. Чтобы это финансирование провести, как бы, не совсем легально, они решили, что будут выдавать денежные средства через сертификаты с контрамаркой.

Чтобы заключить договор, претендентам на кредит требовалось подтвердить свою платежеспособность. И внести задаток - 3% от запрашиваемой суммы. Дополнительно взималась тысяча рублей, якобы на проверку кредитной истории заемщика через службу безопасности. Выдачу займа обещали через месяц. Однако воз и ныне там.

Татьяна, потерпевшая:
- В режиме ожидания уже более пяти месяцев. Каждый месяц я названивала, мне говорили: Перезвоните-перезвоните, вот у нас собирается, вот у нас финансирование в конце месяца. И так сроки отдалялись.
В итоге получилось так, что я приехала, когда у них сроки выдачи уже назначены были. Офис закрыт, ни один телефон не отвечает.

Рассказывать о своей беде на камеру заемщики не хотят, говорят, что стыдно, однако намерены добиваться справедливости. Люди обратились в полицию и прокуратуру, но дело пока не заведено. Мы будем следить за развитием ситуации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх